Оставь надежду всяк сюда входящий

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Юмор » Наказание для ЖП (Жол полициясы с казахского переводится как дорожная полиция)
Наказание для ЖП
BiMДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:52 | Сообщение # 1
Посты: 1055
Награды: 18
Клан: ""Relax""
Ну в общем, на местном автофоруме прочитал историю, очень веселую!
Предисловие, для россиян и прочих не казахстанцев:
тенге - денежная валюта, 1рубль = 5 тенге (1000р=5000тг)
ЖП - сокращение от "Жол полициясы", что в переводе с казахского означает "Дорожная полиция", гаишники короче =)) (так же сокращения бывают ЖоПо, ЖолПол, Жолики)
ну вроде все..
теперь копирую текст 1 в 1, для большего веселья)))

Ранним субботним утром мы с женой и двумя детьми, двинулись на центральный рынок.

Ехал вниз по Фурманова, повернул направо на Макатаева по направлению к рынку. Через 20 метров услышал - "черный прадо, остановитесь". Ну, тут-же остановился. Думаю не буду тянуть время (представьтесь-причина остановки-проверка документов не причина и т.д.), покажу быстро документы да и поеду. Выхожу, отмечаю про себя, что на инспекторе нет значка:

я - Доброе утро, командир, вот права, техпаспорт. Достаю страховку и т.д. С праздником, наступающим, прошедшими. Бла, бла…

он - И вас с праздниками, все хорошо?

я - Все отлично.

Здороваемся-улыбаемся.

он - Как самочувствие, не пили?

я - Не пью, здоровье не позволяет. Да и у жены есть права, если бы пил, ее бы посадил за руль.

он - Ровесник вроде мой, а говоришь здоровье не позволяет smile

я - Ну у каждого свои проблемы smile

Бла-бла-бла разговор на этой почве.

Все проходило на весьма дружественной ноте.

Проверяет, отдает мне страховку и доверенность, мои права и техпаспорт сует в служебный автомобиль второму инспектору. Смотрю - видимо пробивает права на нарушения. Ну да ладно. Стоим с первым общаемся.

Второй мне - "Садитесь ко мне в машину"

я - Нет, спасибо, я тут постою.

жп2 - Как самочувствие?

я - А вы в какой области специалист? (начинаю заводиться)

жп2 - Дыхните!

я - Сертификат на нос!

жп2 - Садитесь в машину!

я - Нет, не сяду, что надо, капитан? Есть проблемы? Если нет, быстро отдавайте мне документы и я поехал.

жп2 - А что вы так разговариваете?

Чувствую, что пора качать права. Включаю запись на мобиле. Снимаю это действо:

я - Добрый день, инспектор. Представьтесь, пожалуйста. Почему нет нагрудного значка? Назовите причину остановки.

жп1 достает откуда-то значок, цепляет, представляется 3 раза, пока его не расслышал. И отжигает (!):

- у нас подозрение, что вы пили, давайте проедем на мед освидетельствование.

я (немного ошалев) - И какие же признаки вас навели на это удивительное подозрение?

жп2 - Красные глаза!

Тут я, окончательно охуев от такого беспредела, начинаю гнать все, что знаю:

1. Такой причины нет.

2. Вы ехали сзади, я в черных очках, вы сзади - какие нахер красные глаза?

3. Пишите отвод от вождения, направление, указывайте красные глаза.

4. Пишите протокол задержания, указывайте причину остановки и все остальное.

5. Поехали на освидельствование, но после отрицательного результата УДП компенсирует мне всю мое время исходя из стоимости моего времени в рабочий день с коэффициентом на выходной день (высчитывается на основе налогов).

Далее эти два гандона около 15 мин пытались меня безо всяких доков отвезти на тест. Дети начали плакать, мне пришлось посадить жену с детьми посадить на такси, переставить машину на стоянку, которая была в 10 метрах от места где меня остановили. ЖП2 капитально дурил и не давал передвинуть машину, преграждая путь своей грудью :). Был послан нах со словами - "Вы должны обеспечить сохранность моего имущества, пока будете возить меня на освидельствование, а я как раз ставлю машину в нормально место, а не поперек дороги". Короче прорвался. Машину поставил.

Ору на всю улицу, мол нелюди, детей довели, закон не соблюдают. Бла-бла-бла - выпускаю пар.

Уверяю их, что доведу дело до суда. Звоню 102, вызываю наряд полиции. Мотивирую: документы не отдают, протокол не заполняют.

жп2 начинает заполнять ксерокопию протокола отвода от вождения и направления на мед освидетельствование.

Я говорю, что этого недостаточно, заполняйте нормальный пронумерованный протокол иначе никуда не поеду.

Иду в ларечек, покупаю минералку. Сажусь на корточки, успокаиваюсь. ЖП переговаривается между собой, по мобилам, рациям. Прошу их вызвать их командира, раз такая пьянка. Говорят, что вызвали. Ждем.

Через минут 5 жп1 вещает, мол, ладно погорячились, на документы, езжай.

Я отказываюсь, говорю, вы нарушаете закон, тратите мои время и нервы и в этот раз сделаю так, чтобы они ответили за свои действия. Но! Можно урегулировать вопрос на месте за 10 000 тенге. Жп1 рассмеялся, второй офигел smile

Ну, говорю - ну как хотите. Один фиг либо вы, либо УДП эти деньги, а то и больше, мне отдадите. Через суд. У меня все заснято, на мобилу на регистратор в машине. Сейчас приедет полиция и разберемся кто неправ.

Через пару минут жп1 опять включает режим "хороший полицейский, плохой полицейский". Бла-бла-бла у нас таких денег нет… Я - "Хорошо, 5 тысяч и это мое последнее слово".

Еще несколько мгновений и они суют мне техпаспорт и права между которыми лежит сложенная красная бумажка, достоинством 5к тенге. Просят стереть все что я записал. Соглашаюсь, стираем. Жмем друг другу руки в знак примирения. Разъезжаемся.


| Point Blank: Pro*(S)niper | APB Reloaded: BIMMER | APB Reloaded: ЖЫППЕР |Сrysis: BIMMER |
[cntr]
 
мр514Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:20 | Сообщение # 2
ШАЙТАН ТРУБА!!!1
Посты: 36
Награды: 10
Клан: Relax
ахуе..!
 
((СЕВЕР))Дата: Понедельник, 07.05.2012, 21:28 | Сообщение # 3
Посты: 631
Награды: 32
Клан: ""ReLaХ""
как это ново)) брать взячу у гаистов)) и гордо отпускать их потом - ладно мол прощаю))

что сказать?: 1. мужик молорик, что пошел на принцип., 2. попались ему конкретные лохи)) (у меня знакомый так борзанул, потом жалел т.к. в машине был один, без свидетелей...)
 
NAGIBATORДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:46 | Сообщение # 4
Посты: 124
Награды: 2
Клан: Relax
парни,была со мной такая тема...........
еду с женой с дачи,немного нетрезв(5бпива)разит сами знаете как,тормозят на лобненском посту
ну вопросов там невозникло,понятное дело,права качать иль там выепываться резона нету
понимаю ,что не прав,
хуякс в портмане-там 3 тыщи,предлагаю-типпа мало
больше нету....меня везут на рапопорт,ну думаю усе5 писдос и правам и тд
подьехали гаишник постучал в дверь,его покрыли 3х этажным матом,открыли,меня он заводит
там сонные 2 тела в белых халатах,типпа палец к носу,пройди по прямой с закр глазами и т.д. потом дунул в трубку
0.42 промилле
ну подхожу расписаться на освидетельств. смотрю а в заключении написанно ТРЕЗВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
епать шепотом грю спс милвя женщина=)она мне во все горло-ЕНТИ ПИДОРАСЫ ВСЮ НОЧЬ ВАС ВОЗЯТ!
до сих пор енту врачиху добрым словом вспоминаю=)


[img]http://www.pb-relax.clan.su/Images/userbar/relax4.gif[/img]
 
BiMДата: Вторник, 08.05.2012, 07:28 | Сообщение # 5
Посты: 1055
Награды: 18
Клан: ""Relax""
Валер, незнаю как у вас, а у нас очень много всяких управляющих хреней, которые разбираются вот с такими пидорами в погонах, если бы гаишники пошли бы дальше, то максимум что они могли зделать, так это отвезти на освидетельствование, забрать права, без комиссии не имеют право, а в комиссии было бы "трезв", а если вдруг они реально дятлы и начали бы дальше выебыватся, то пошли бы они в суд (чел принципиальный и довел бы это дело до суда), а там бы он выйграл, т.к. у гаеров доказательств 0, а у чела записи с мобильника, с регистратора..

Скажу вам так, меня тоже такие козлы останавливали, но там мне один фиг им на лапу давать, т.к. без прав был, так они еще и наехали, что я типо курил, а я вобще с рождения не курю, и не пью, вобщем отвез меня на освидетельствование, по дороге пугал нереально, мол типо, с колледжа выгонят, на работу не возьмут, каждую неделю будешь ходит отмечатся + штраф нереальный загонят (ну если обнаружится что я курил), я стою на своем что не курил, уже зашел к медикам, следом гаер забегает, хватает меня и вытаскивает из кабинета, и говорит иди в машину, короче вернул он меня к моей машине, взял денюшку за отсутствие прав и проводил до стоянки)))


| Point Blank: Pro*(S)niper | APB Reloaded: BIMMER | APB Reloaded: ЖЫППЕР |Сrysis: BIMMER |
[cntr]
 
PROблемаДата: Вторник, 08.05.2012, 07:51 | Сообщение # 6
Посты: 13
Награды: 1
Без клана
А вот вам старый баян-баянище в тему biggrin

Организм растёт до 25 лет.... Однако,живот и жопа об этом не знают.....
 
((СЕВЕР))Дата: Вторник, 08.05.2012, 11:45 | Сообщение # 7
Посты: 631
Награды: 32
Клан: ""ReLaХ""
В одном участке в моем городе есть мировая судья. Фамилия её на букву Б. Так вот она НИКОГДА ! не рассмотрела НИ ОДНОГО материала
в пользу автовладельца! Каково? Ярая ненавистница всех частников? Не может сама управлять авто в силу здоровья, зрения или тупости?
Либо эта шкура так поставила дело, что берет взятки с гаистов за нужные решения)))
 
BiMДата: Вторник, 08.05.2012, 14:47 | Сообщение # 8
Посты: 1055
Награды: 18
Клан: ""Relax""
скорее всего взтки с гайцов берет, был у нас в стране печальный случай (непомню точно где, но вроде в Шымкенте, но это и не важно), бухой МУСОР на своей (частной) машине, не пропустил пешехода и насмерть сбил 16 летнюю девочку, еще и сука скрылся с места, как пер 60-80км/ч так и уехал дальше, хорошо очевидцы догнали, заблокировали и сообщили 102, через некоторое время (незнаю через какое), отпускают прямо из-за суда НА СВОБОДУ...
тут всегда по разному.. но именно в этом случае, чел грамотный и довел бы и выйграл бы дело (смысла взятки давать нету, т.к. суды у нас берут минимум 2к$ и пох какое дело, так что гаец лучше проиграет и отдаст по решению суда 10000тг (менее 100$ чем судье 2 штуки баксов)
а вобще суды у нас отдельная история.. за деньги могут любое (абсолютно любое) решение сделать...


| Point Blank: Pro*(S)niper | APB Reloaded: BIMMER | APB Reloaded: ЖЫППЕР |Сrysis: BIMMER |
[cntr]
 
NAGIBATORДата: Среда, 09.05.2012, 06:44 | Сообщение # 9
Посты: 124
Награды: 2
Клан: Relax
пля..в натуре купить какуюнить старую здоровую осень большую колымагу и передавить мальца
с десяток(иль скоко там получиться)продавцов полосатых палочекс,
еслиб был уверен ,что завтра на небеса свалю,походу так бы и сделал мимоходом,
а.мдес,тоды не на небеса а пониже куданить,грех отмалить бы не успел=)


[img]http://www.pb-relax.clan.su/Images/userbar/relax4.gif[/img]
 
Форум » Беседка » Юмор » Наказание для ЖП (Жол полициясы с казахского переводится как дорожная полиция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Кнопка +1 :)
Информер форума
Топ репутации:

Топ сообщений:
Опции форума
Новые сообщения
Участники
Правила сайта
Поиск
RSS
Мини профиль
Воскресенье
19.05.2024
02:11

twitter
Чат
200


Осторожно! Сайт содержит материалы большого размера, на загрузку которых уйдет много интернет-траффика
Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024 и браузер Google Chrome. Все материалы находящиеся на сайте принадлежат их авторам, реклама запрещена.
Ваш браузер: . Дата: 19.05.2024  
Вверх